Jetzt online

PROGRAMM 2022

Today's Screenings
Alpenland Robert Schabus
13.00, Piccadilly
13.00 Piccadilly

Animationsfilm-Workshop
13.00, Folium
13.00 Folium

Lucy ist jetzt Gangster Till Endemann
13.15, Arena 3
13.15 Arena 3

The Mission Tania Anderson
13.15, Corso 4
13.15 Corso 4

The Cake Dynasty / Kagefabrikken Christian Lollike
13.45, Kosmos 6
13.45 Kosmos 6

Cowboy Poets Mike Day
14.00, Kosmos 4
14.00 Kosmos 4

Schminken und Verkleiden im Minicity
14.00, Minicity
14.00 Minicity

Detective vs. Sleuths Ka Fai Wai
14.15, Kosmos 5
14.15 Kosmos 5

H2: The Occupation Lab Idit Avrahami, Noam Sheizaf
14.45, Corso 3
14.45 Corso 3

Taurus Tim Sutton
15.00, Corso 1
15.00 Corso 1

Corsage Marie Kreutzer
15.15, Kosmos 1
15.15 Kosmos 1

Modelo 77 / Prison 77 Alberto Rodriguez
15.15, Arena 4
15.15 Arena 4

Boy from Heaven Tarik Saleh
15.15, Le Paris
15.15 Le Paris

Sam Now Reed Harkness
15.30, Piccadilly
15.30 Piccadilly

Foudre / Thunder Carmen Jaquier
15.45, Corso 4
15.45 Corso 4

Fire of Love Sara Dosa
15.45, Arena 7
15.45 Arena 7

Valeria Is Getting Married Michal Vinik
16.00, Kosmos 4
16.00 Kosmos 4

Der junge Häuptling Winnetou Mike Marzuk
16.00, Arena 3
16.00 Arena 3

Blue Jean Georgia Oakley
16.15, Kosmos 6
16.15 Kosmos 6

Aftersun Charlotte Wells
16.15, Corso 2
16.15 Corso 2

Mi vacío y yo / My Emptiness and I Adrián Silvestre
16.30, Kosmos 5
16.30 Kosmos 5

Magaluf Ghost Town Miguel Ángel Blanca
17.00, Corso 3
17.00 Corso 3

Armageddon Time James Gray
18.00, Kongresssaal
18.00 Kongresssaal

Im Westen nichts Neues / All Quiet on t… Edward Berger
18.00, Arena 4
18.00 Arena 4

Dreamin' Wild Bill Pohlad
18.00, Corso 1
18.00 Corso 1

Futura! Various
18.00, Kosmos 1
18.00 Kosmos 1

Mi país imaginario / My Imaginary Count… Patricio Guzmán
18.15, Piccadilly
18.15 Piccadilly

Day After… / Anyadin… Kamar Ahmad Simon
18.15, Kosmos 4
18.15 Kosmos 4

El agua / The Water Elena López Riera
18.15, Corso 4
18.15 Corso 4

Cascadeuses / Stuntwomen Elena Avdija
18.15, Arena 7
18.15 Arena 7

Nuclear Oliver Stone
18.30, Corso 2
18.30 Corso 2

Cerdita / Piggy Carlota Pereda
18.30, Kosmos 6
18.30 Kosmos 6

L'innocent / The Innocent Louis Garrel
18.45, Le Paris
18.45 Le Paris

«Der Nachname» live kommentiert Sönke Wortmann
18.45, Kosmos 5
18.45 Kosmos 5

When the World Watched: Italy 2006 Thomas Cotton
19.00, Arena 3
19.00 Arena 3

La Maternal Pilar Palomero
19.15, Corso 3
19.15 Corso 3

The Son Florian Zeller
20.30, Corso 1
20.30 Corso 1

The Good Nurse Tobias Lindholm
20.30, Kongresssaal
20.30 Kongresssaal

Fucking Bornholm Anna Kazejak
20.45, Piccadilly
20.45 Piccadilly

Girl Gang Susanne Regina Meures
20.45, Arena 7
20.45 Arena 7

War Pony Gina Gammell, Riley Keough
21.00, Arena 3
21.00 Arena 3

La ligne / The Line Ursula Meier
21.00, Le Paris
21.00 Le Paris

The Killing of a Journalist Matt Sarnecki
21.00, Corso 4
21.00 Corso 4

CAN and Me Michael P. Aust, Tessa Knapp
21.00, Kosmos 5
21.00 Kosmos 5

Novembre / November Cédric Jimenez
21.15, Arena 4
21.15 Arena 4

Rubikon Leni Lauritsch
21.15, Kosmos 6
21.15 Kosmos 6

Speak No Evil Christian Tafdrup
21.15, Corso 2
21.15 Corso 2

Rebellion Maia Kenworthy, Elena Sánchez Bellot
21.30, Corso 3
21.30 Corso 3

Katrina Babies Edward Buckles Jr.
21.30, Kosmos 4
21.30 Kosmos 4

 

PODCASTS   NEWSLETTER   KONTAKT   JOBS