• inarritu babel mood

 
Der rote Teppich ist am ZFF auch dieses Jahr wieder grün, und führt vom Festivalzentrum auf dem Sechseläutenplatz vor das Kino Corso. Geniessen Sie die Atmosphäre, wenn grosse Persönlichkeiten aus dem Filmbusiness auf dem Weg ins Kino vor Fotografen und Fans posieren. 
Alle grünen Teppiche finden vor dem Festivalzentrum statt.

Niklaus Hilber (Regie), Sven Schelker (Cast), Elizabeth Ballang (Cast), Nick Kelesau (Cast), Valentin Greutert (Produktion), Philip Delaquis (Produktion), Gabriel Yared (Komponist)

Do, 26. September, ca. 18.00 Uhr

BRUNO MANSER - DIE STIMME DES REGENWALDES

Martin Skalsky (Regie), Maike Maja Nowak (Cast), Cristina Paun (Cast), Mark Rowlands (Cast)

Fr, 27. September, ca. 17.40 Uhr

CODY - THE DOG DAYS ARE OVER

Jan-Ole Gerster (Regie), Tom Schilling (Cast)

Fr, 27. September, ca. 18.20 Uhr

LARA

Anthony Jerjen (Regie), Benito Mueller (Produktion), Wolfgang Mueller (Produktion)

Sa, 28. September, ca. 17.25 Uhr

INHERIT THE VIPER

Michael Krummenacher (Regie), Nadja Uhl (Cast), Oliver Masucci (Cast), Barbara Auer (Cast)

Sa, 28. September, ca. 17.50 Uhr

PREIS DER FREIHEIT / THE WALL

Donald Sutherland (Cast)

Sa, 28. September, ca. 20.15 Uhr

THE BURNT ORANGE HERESY

Update 26.09.19: Claes Bang musste seinen Besuch am diesjährigen Zurich Film Festival leider krankheitsbedingt absagen.

Ciro Guerra (Regie), Mark Rylance (Cast), Michael Fitzgerald (Produktion)

So, 29. September, ca. 17.30 Uhr

WAITING FOR THE BARBARIANS

Anna Thommen (Regie), Lorenz Nufer (Regie), Peter Zwierko (Produktion)

So, 29. September, ca. 19.50 Uhr

VOLUNTEER

Julie Delpy (Regie, Cast), Daniel Brühl (Cast), Malte Grunert (Produktion)

So, 29. September, ca. 20.00 Uhr

MY ZOE

Roland Emmerich (Regie, Drehbuch, Produktion)

So, 29. September, ca. 20.30 Uhr

THE DAY AFTER TOMORROW

Juliana Fanjul (Regie), Philippe Coeytaux (Produktion), Nicolas Wadimoff (Produktion)

Di, 01. Oktober, ca. 18.15 Uhr

SILENCE RADIO

Johanna Faust (Regie), Frank Matter (Produktion)

Di, 01. Oktober, ca. 20.20 Uhr

I'LL BE YOUR MIRROR

Rolando Colla (Regie), Elena Pedrazzoli (Produktion), Cristian Izzo (Cast), Eva Sitta (Cast), Koudous Seihon (Cast), Emanuela Scirea (Cast), LeAnn-Maria Stefanachi (Cast)

Di, 01. Oktober, ca. 20.30 Uhr

QUELLO CHE NON SAI DI ME

Christian Schwochow (Regie), Tobias Moretti (Cast), Johanna Wokalek (Cast), Ulf Israel (Produktion), Heide Schowchow (Drehbuch), Jutta Lieck-Klenke

Mi, 02. Oktober, ca. 19.45 Uhr

DEUTSCHSTUNDE

Benedict Andrews (Regie), Kristen Stewart (Cast)

Mi, 02. Oktober, ca. 20.00 Uhr

SEBERG

Nicolas Bedos (Regie), Dora Tillier (Cast)

Do, 03. Oktober, ca. 17.50 Uhr

LA BELLE ÉPOQUE

Oliver Nakache (Regie), Eric Toledano (Regie), Reda Kateb (Cast)

Do, 03. Oktober, ca. 20.25 Uhr

HORS NORMES

Alvaro Longoria (Regie), Javier Bardem (Protagonist)

Do, 03. Oktober, ca. 20.40 Uhr

SANCTUARY

Lewis Hamilton

Fr, 04. Oktober, ca. 20.00 Uhr

 

Zendaya

Fr, 04. Oktober, ca. 20.00 Uhr

Jonas Alexander Arnby (Regie), Nikolaj Coster-Waldau (Cast), Katrin Pors (Produktion)

Sa, 05. Oktober, ca. 17.45 Uhr

SUICIDE TOURIST

Cate Blanchett (Cast)

Sa, 05. Oktober, ca. 18.30 Uhr

WHERE'D YOU GO, BERNADETTE

AWARD NIGHT

Sa, 05. Oktober, ca. 19.30 Uhr

Grüner Teppich vor dem Opernhaus Zürich