Herzlich Willkommen beim 10. Zurich Film Festival

Besuchen Sie uns im Festivalzentrum am Sechseläutenplatz!

Hier finden Sie das gesamte Programm, sowie alle Informationen zum Ticketverkauf.

#ZFFDaily: Jeden Tag neue Videos mit Interviews und Stimmungsberichten vom Zurich Film Festival.

 < Today's Screenings > 

The Rise and Rise of Bitcoin Nicholas Mross
12.00, Filmpodium
12.00 Filmpodium

Southcliffe 1x02 - Light Falls Sean Durkin
12.15, Arena 8
12.15 Arena 8

Children of the Arctic Nick Brandestini
13.00, Arena 4
13.00 Arena 4

Káin Gyermekei / Cain's Children Marcell Gerö
13.00, corso 4
13.00 corso 4

Una Noche Sin Luna Germán Tejeira
13.15, corso 2
13.15 corso 2

Katiyabaaz Deepti Kakkar, Fahad Mustafa
13.45, Arena 8
13.45 Arena 8

We Come As Friends Hubert Sauper
14.30, Filmpodium
14.30 Filmpodium

Gulabi Gang Nishtha Jain
14.30, corso 3
14.30 corso 3

Vonarstræti / Life in a Fishbowl Baldvin Zophoníasson
15.30, Arthouse Le Paris
15.30 Arthouse Le Paris

Fandry Nagraj Manjule
15.30, Arena 4
15.30 Arena 4

Ballet 422 Jody Lee Lipes
15.30, corso 2
15.30 corso 2

Al Awda ila Hims / Return to Homs Talal Derki
15.45, corso 4
15.45 corso 4

Parcours D'Amour Bettina Blümner
15.45, Arena 8
15.45 Arena 8

The True Adventures of Raoul Walsh Marilyn Ann Moss, Joel Bender
16.45, Filmpodium
16.45 Filmpodium

Capital C Jørg M. Kundinger, Timon Birkhofer
17.45, Arena 8
17.45 Arena 8

Boreg / Self Made Shira Geffen
18.00, corso 2
18.00 corso 2 Ausverkauft

Der Kuckuck und der Esel Andreas Arnstedt
18.00, Arena 4
18.00 Arena 4 Tickets kaufen

Pump Joshua Tickell, Rebecca Harrell Tickell
18.15, corso 4
18.15 corso 4 Tickets kaufen

A Most Wanted Man Anton Corbijn
18.30, corso 1
18.30 corso 1 Ausverkauft

Life Itself Steve James
18.30, Arthouse Le Paris
18.30 Arthouse Le Paris Tickets kaufen

Les salauds Claire Denis
18.45, corso 3
18.45 corso 3 Tickets kaufen

Monsoon Shootout Amit Kumar
19.00, Arena 5
19.00 Arena 5 Tickets kaufen

Liar's Dice Geethu Mohandas
19.15, Filmpodium
19.15 Filmpodium Tickets kaufen

Macondo Sudabeh Mortezai
20.15, Arena 8
20.15 Arena 8 Tickets kaufen

Chrieg Simon Jaquemet
20.30, Arena 4
20.30 Arena 4 Tickets kaufen

The Skeleton Twins Craig Johnson
20.30, corso 2
20.30 corso 2 Ausverkauft

The Green Prince Nadav Schirman
20.45, corso 4
20.45 corso 4 Ausverkauft

Nightcrawler Dan Gilroy
21.00, corso 1
21.00 corso 1 Ausverkauft

Svenskjävel Ronnie Sandahl
21.15, Arthouse Le Paris
21.15 Arthouse Le Paris Tickets kaufen

Sulemani Keeda / Writers Amit Masurkar
21.30, Filmpodium
21.30 Filmpodium Tickets kaufen

Out of Sight Steven Soderbergh
21.30, corso 3
21.30 corso 3 Tickets kaufen